Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 7 сентября 2017 г. N 01/2676 "Об Общественном совете при Министерстве образования и науки Челябинской области"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Министерство образования и науки Челябинской области


Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 7 сентября 2017 г. N 01/2676 "Об Общественном совете при Министерстве образования и науки Челябинской области"

Обзор документа


О совещательном органе при Министерстве образования и науки Челябинской области.

Общественный совет создан с целью обеспечения взаимодействия Министерства образования и науки Челябинской области с общественными объединениями, государственными и некоммерческими организациями, а также для повышения открытости деятельности Министерства.

По согласованию с Министерством Общественный совет определяет перечень вопросов, которые требуют наличия решения Общественного совета. По иным вопросам его решения носят рекомендательный характер.

В состав Общественного совета входят не менее 5 и не более 25 человек. Персональный состав формируется из представителей общественных организаций, общественных объединений, иных организаций, осуществляющих деятельность в сфере образования (за исключением руководителей образовательных организаций, подлежащих независимой оценке). Члены Общественного совета осуществляют свою деятельность на общественных началах.

Очередные заседания Общественного совета проводятся не реже одного раза в квартал. Заседания являются открытыми для представителей СМИ с учетом требований законодательства РФ, а также соблюдения прав граждан и юридических лиц.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад