31 декабря 2016
Законодательное собрание Челябинской области
Закон Челябинской области от 27 декабря 2016 г. N 478-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Челябинской области"
Обзор документа
В новом году предприниматели, оказывающие бытовые услуги, могут перейти на патентную систему налогообложения.
С 1 января 2017 г. патентная система налогообложения применяется в отношении предпринимательской деятельности в сфере бытовых услуг: изготовление мебели по индивидуальному заказу населения; деятельность бань, душевых, саун, соляриев; деятельность по благоустройству ландшафта; услуги копировально-множительные по индивидуальному заказу населения; дезинфекция, дезинсекция, дератизация зданий, промышленного оборудования; деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса; услуги по проведению фейерверков, световых и звуковых представлений.
Приведен размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода на 2017 год по видам предпринимательской деятельности, относящимся к бытовым услугам.
Закон вступает в силу с 1 января 2017 г.