Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
3 декабря 2016
Обзор документа
Определены показатели для снижения налоговой ставки на прибыль организаций, установленной для отдельных категорий налогоплательщиков.
Законом определены категории налогоплательщиков, которым ставка налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в областной бюджет, может быть снижена.
Речь идет об аккредитованных инновационных технопарках, управляющих компаниях индустриальных (промышленных) парков, организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, организаций, являющихся стороной соглашений о государственно-частном партнерстве, концессионных соглашений, заключенных с Челябинской областью, организаций, являющихся стороной специальных инвестиционных контрактов, заключенных с Челябинской областью без участия РФ.
Ставка налога не может быть ниже 13,5%.
Законом установлен перечень документов, необходимых для подтверждения права на применение сниженной налоговой ставки.
Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.