Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 25 ноября 2016 г. N 449-ЗО "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

3 декабря 2016

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 25 ноября 2016 г. N 449-ЗО "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


Налог на имущество организаций: какие нововведения ждут в 2017 году?

Налоговая база определяется как кадастровая стоимость имущества в отношении следующих видов недвижимого имущества, признаваемого объектом налогообложения: 1) объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в РФ через постоянные представительства, а также объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не относящиеся к деятельности данных организаций в РФ через постоянные представительства; 2) административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) площадью 2000 квадратных метров и более и помещения в них площадью 2000 квадратных метров и более; 3) нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания площадью 2000 квадратных метров и более.

Законом установлено, что ставка налога на имущество организаций на территории Челябинской области составляет 2,2 процента от налоговой базы.

Определены категории организаций, которым предоставляется льготы по налогу, сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад