Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Закон Республики Бурятия от 28 сентября 2020 г. N 1138-VI "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "О некоторых вопросах налогового регулирования в Республике Бурятия, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 15 сентября 2020 г.)

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Народный Хурал Республики Бурятия


Закон Республики Бурятия от 28 сентября 2020 г. N 1138-VI "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "О некоторых вопросах налогового регулирования в Республике Бурятия, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 15 сентября 2020 г.)

Обзор документа


О налоговых льготах для образовательных организаций Республики Бурятия.

Образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, начального общего, основного общего и среднего общего образования освобождаются от уплаты налога на имущество организаций в пределах сумм, зачисляемых в республиканский бюджет в части налога, налоговой базой для исчисления которого является среднегодовая стоимость имущества, отдельно учитываемого на балансе в качестве объекта основных средств созданного, реконструированного или приобретенного с использованием средств федерального и (или) республиканского, и (или) местного бюджетов, введенного в эксплуатацию после 1 января 2019 г. и используемого в целях осуществления уставной деятельности образовательных организаций, начиная с первого числа налогового периода, в котором произошла постановка на учет указанного имущества.

Закон вступает в силу после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество организаций с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад