Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 19 октября 2018 г. N 584 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 13.03.2012 N 122 "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и местного значения Республики Бурятия"

Обзор документа

3 ноября 2018

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 19 октября 2018 г. N 584 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 13.03.2012 N 122 "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и местного значения Республики Бурятия"

Обзор документа


Внесены уточнения в Порядок осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и местного значения Бурятии.

Исключена норма, согласно которой временное ограничение движения в весенний период не распространялось на международные перевозки грузов.

Уточнено, что в летний период действия временных ограничений движения движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, нагрузка на ось или группу осей (тележку) которых превышает установленные на территории Российской Федерации допустимые осевые нагрузки транспортных средств, по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием разрешается в период с 22.00 до 10.00. Определено, что акт о введении ограничения по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения согласовывается с муниципальным образованием, на территории которого планируется введение ограничения или прекращение движения.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад