Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 28 апреля 2017 г. N 181 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 05.05.2009 N 159 "О мерах по реализации Закона Республики Бурятия от 16.03.2009 N 778-IV "О порядке, условиях предоставления жилых помещений в специализированном жилом доме системы государственного социального обслуживания населения Республики Бурятия для инвалидов-колясочников"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 28 апреля 2017 г. N 181 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 05.05.2009 N 159 "О мерах по реализации Закона Республики Бурятия от 16.03.2009 N 778-IV "О порядке, условиях предоставления жилых помещений в специализированном жилом доме системы государственного социального обслуживания населения Республики Бурятия для инвалидов-колясочников"

Обзор документа


Внесены изменения в порядок принятия инвалидов на учет для предоставления специализированных жилых помещений и жилых помещений в специализированном жилом доме системы государственного социального обслуживания населения Бурятии.

Уточнено, что специализированные жилые помещения в специализированном жилом доме системы государственного социального обслуживания граждан для инвалидов-колясочников в Республике Бурятия предоставляются для временного проживания совершеннолетним дееспособным инвалидам с нарушением опорно-двигательного аппарата, не способным перемещаться без инвалидных кресел-колясок, сохранившим полную или частичную способность к самообслуживанию в быту в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида, являющимся получателями социальных услуг и признанным нуждающимися в социальном обслуживании.

Установлено, что Комиссия по предоставлению специализированных жилых помещений в специализированном жилом доме для инвалидов-колясочников в течение 30 календарных дней со дня представления подразделением Центра социальной поддержки населения заявления и документов принимает решение о принятии гражданина на учет.

Внесены изменения в перечень документов, представляемых гражданином для принятия на учет для предоставления специализированных жилых помещений. Скорректирован перечень оснований для отказа инвалиду в принятии на учет.

Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад