Новости и аналитика Горячие документы Региональные Белгородская область Закон Белгородской области от 17 июля 2025 г. N 492 "О внесении изменений в статью 2 закона Белгородской области "Об установлении дополнительных оснований признания безнадёжной к взысканию задолженности в части сумм региональных налогов"

Обзор документа

26 июля 2025

gerb

Белгородская областная Дума


Закон Белгородской области от 17 июля 2025 г. N 492 "О внесении изменений в статью 2 закона Белгородской области "Об установлении дополнительных оснований признания безнадёжной к взысканию задолженности в части сумм региональных налогов"

Обзор документа


В Белгородской области установлено дополнительное основание признания безнадёжной к взысканию задолженности в части сумм региональных налогов.

Признана безнадёжной к взысканию задолженность по транспортному налогу, числящейся за лицами, участвовавшими в специальной военной операции и погибшими (умершими) в период их участия в специальной военной операции. К числу погибших относятся также лица, умершие до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (увольнения со службы, прекращения трудового договора или иных правоотношений) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими в период проведения специальной военной операции.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад