Новости и аналитика Горячие документы Региональные Белгородская область Закон Белгородской области от 29 июня 2021 г. N 83 "О внесении изменений в статью 1 закона Белгородской области "О транспортном налоге" и статью 2 закона Белгородской области "О патентной системе налогообложения на территории Белгородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

10 июля 2021

gerb

Белгородская областная Дума


Закон Белгородской области от 29 июня 2021 г. N 83 "О внесении изменений в статью 1 закона Белгородской области "О транспортном налоге" и статью 2 закона Белгородской области "О патентной системе налогообложения на территории Белгородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Белгородской области "нулевую" ставку транспортного налога для льготников распространили на более мощные автомобили.

"Нулевая" ставка транспортного налога для льготных категорий населения теперь распространена на легковые автомобили мощностью до 130 л.с. включительно вместо прежних 100 л.с., а пониженная ставка - 10 рублей - на автомобили мощностью от 130 л.с. до 150 л.с.

Кроме того, для предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, понижающий коэффициент 0,9 сохранится и в 2022 г.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад