Новости и аналитика Горячие документы Региональные Белгородская область Закон Белгородской области от 30 декабря 2020 г. N 41 "О наделении органов местного самоуправления полномочиями по установлению регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок"

Обзор документа

16 января 2021

gerb

Белгородская областная Дума


Закон Белгородской области от 30 декабря 2020 г. N 41 "О наделении органов местного самоуправления полномочиями по установлению регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок"

Обзор документа


В Белгородской области органы местного самоуправления наделены полномочиями по установлению регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Определены права и обязанности органов местного самоуправления при осуществлении переданных полномочий по установлению регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок. Финансирование расходов, связанных с осуществлением органами местного самоуправления переданных полномочий, осуществляется за счёт субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета. Предусмотрены условия и порядок прекращения осуществления органами местного самоуправления переданных полномочий. Приведена Методика распределения субвенций, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на осуществление полномочий по установлению регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 г. и распространяется на правоотношения, связанные с подготовкой областного бюджета на 2021 г. и на плановый период 2022 и 2023 г.г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад