Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Республика Башкортостан. 19 августа 2017

Архив

Чтобы быть в курсе изменений законодательства Республики Башкортостан, подпишитесь на RSS-ленту.

19 августа 2017

Расширен перечень функций Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

Установлено, что Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан осуществляет контроль за выполнением инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения (за исключением программ, которые утверждаются в соответствии с законодательством РФ об электроэнергетике), в том числе за достижением этими организациями плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности объектов теплоснабжения в результате реализации мероприятий программ, а также за выполнением инвестиционных программ в сфере водоснабжения и водоотведения, в том числе за достижением в результате реализации мероприятий инвестиционных программ плановых значений показателей надежности, качества, энергетической эффективности.


Подготовка и регистрация нормативных правовых актов органов исполнительной власти Республики Башкортостан: что нового?

Установлено, что нормативные правовые акты направляются на государственную регистрацию в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции руководителем (заместителем руководителя) республиканского органа исполнительной власти или лицом, исполняющим его обязанности, в 7 экземплярах (подлинник и 6 копий, одна из которых представляется на магнитном либо магнитно-оптическом носителе в виде текстового файла).

Постановления уполномоченного республиканского органа исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов представляются в комитет в 8 экземплярах (подлинник и 7 копий, одна из которых представляется на магнитном либо магнитно-оптическом носителе в виде текстового файла).

Нормативные правовые акты, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, представляются в 2 экземплярах (подлинник и копия).

При издании несколькими республиканскими органами исполнительной власти совместного нормативного правового акта, подлежащего государственной регистрации, количество экземпляров, представленных в комитет, увеличивается в соответствии с количеством подписавших (утвердивших) акт (количество подлинников, равное числу подписавших (утвердивших), и 6 копий).

Копии актов, подлежащих официальному опубликованию, за исключением копий постановлений уполномоченного республиканского органа исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов, в течение 3 рабочих дней после государственной регистрации направляются в Правительство Республики Башкортостан для официального размещения (опубликования) на "Официальном Интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан" (www.npa.bashkortostan.ru). Указанные акты размещаются в течение 10 календарных дней со дня их государственной регистрации.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное