Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Расширен перечень полномочий органов государственной власти Республики Башкортостан в области лесных отношений.
Установлено, что к полномочиям органов государственной власти Республики Башкортостан в области лесных отношений относится установление коэффициента для определения расходов на обеспечение проведения мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, применяемого при расчете платы по договору купли-продажи лесных насаждений, заключаемому с субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 4 статьи 29.1 Лесного кодекса РФ.
Определен порядок внесения платы по договору купли-продажи лесных насаждений, заключаемому с субъектами малого и среднего предпринимательства. Плата по договору купли-продажи лесных насаждений, заключаемому с субъектами малого и среднего предпринимательства, устанавливается на основе начальной цены заготавливаемой древесины, определяемой как произведение минимального размера платы по договору купли-продажи лесных насаждений и коэффициента, устанавливаемого республиканским органом исполнительной власти в области лесных отношений для определения расходов на обеспечение проведения мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.