Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

4 декабря 2021

Закон Республики Башкортостан от 29 ноября 2021 г. N 461-з "О внесении изменений в статью 2.1 Закона Республики Башкортостан "Об установлении пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций" (документ не вступил в силу)


Обзор документа

Ставка налога на прибыль организаций для организаций - резидентов территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории Республики Башкортостан: что нового?

Определено, что налоговая ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Республики Башкортостан, для организаций - резидентов территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории Республики Башкортостан, устанавливается в размере: 5 процентов - в течение пяти налоговых периодов начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль от деятельности, осуществляемой при исполнении соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории Республики Башкортостан; 10 процентов - в течение следующих пяти налоговых периодов.

Установленная налоговая ставка применяется организациями - резидентами территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории Республики Башкортостан, на условиях, предусмотренных статьей 284.4 Налогового кодекса РФ.

Ранее было установлено, что указанная налоговая ставка налога на прибыль организаций применяется в отношении прибыли, полученной от деятельности, осуществляемой при исполнении соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории Республики Башкортостан.

Закон вступает в силу с 1 января 2022 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное