Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Астраханская область Закон Астраханской области от 21 ноября 2017 г. N 79/2017-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Астраханской области "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа

2 декабря 2017

gerb

Дума Астраханской области


Закон Астраханской области от 21 ноября 2017 г. N 79/2017-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Астраханской области "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Астраханской области установлен срок действия пониженной ставки налога на прибыль для организаций, осуществляющих реализацию особо важных инвестиционных проектов.

Предусмотрено, что для организаций, осуществляющих реализацию инвестиционных проектов, которым присвоен статус "особо важный инвестиционный проект" после 1 января 2018 г., в т.ч. с участием иностранных инвесторов, вкладывающих собственные и привлечённые средства на указанные цели, пониженная ставка по налогу на прибыль организаций действует до полной окупаемости вложенных средств, но не более расчётного срока окупаемости (срока возврата привлекаемого кредита) в соответствии с инвестиционным соглашением между участниками проекта и Правительством Астраханской области и на срок не более 10 лет.

Кроме того, предусмотрено признание утратившей силу нормы, устанавливающей пониженную ставку по налогу на прибыль организаций для налогоплательщиков, реализующих проекты, имеющие статус "инвестиционный проект, одобренный Правительством Астраханской области".

Закон вступает в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад