Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Архангельская область. 15 августа 2015

Архив

Чтобы быть в курсе изменений законодательства Архангельской области, подпишитесь на RSS-ленту.

15 августа 2015

Каковы особенности установления обеспечения исполнения контрактов при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд Архангельской области в 2015 г.?

Установлено, что при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд Архангельской области в 2015 г. заказчик вправе не устанавливать требование обеспечения исполнения контракта в извещении об осуществлении закупки и (или) проекте контракта в следующих случаях: проект контракта предусматривает выплату авансовых платежей в размере, установленном п. 10 постановления Правительства Архангельской области "О мерах по реализации областного закона "Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"; проведение заказчиком расчета с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) с оплатой в размере не более 90% цены каждой поставки товара (этапа выполнения работ, оказания услуг) и проведение полного расчета только после приемки заказчиком всех предусмотренных контрактом поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг и полного исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) иных обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением гарантийных обязательств).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 1 января 2016 г.


Пересмотрены объемы финансирования мероприятий ВЦП "Культура Архангельска".

Пересмотрены объемы финансирования ряда мероприятий в рамках ведомственной целевой программы "Культура Архангельска" на 2013-2015 гг. В частности, в 2015 г. финансирование проведения работ по капитальному ремонту имущества муниципальных учреждений культуры сокращено на 737,8 тыс. рублей, а по капитальному ремонту имущества муниципальных учреждений дополнительного образования детей увеличено на указанную сумму.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное