Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Постановление Правительства Архангельской области от 4 июня 2019 г. N 295-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Архангельской области от 8 октября 2013 года N 466-пп"

Обзор документа

22 июня 2019

gerb

Правительство Архангельской области


Постановление Правительства Архангельской области от 4 июня 2019 г. N 295-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Архангельской области от 8 октября 2013 года N 466-пп"

Обзор документа


В Архангельской области урегулирован порядок направления граждан предпенсионного возраста на профессиональную переподготовку.

Для получения направления на прохождение профессионального обучения или на получение дополнительного профессионального образования гражданам предпенсионного возраста необходимо самостоятельно обратиться в центр занятости по месту жительства с соответствующим заявлением, форма которого утверждена постановлением, а также представить следующие документы: паспорт или документ, его заменяющий; документ об образовании; трудовую книжку или её копию, заверенную работодателем; согласие на обработку и передачу персональных данных. На принятие решения и направление заявителю соответствующего извещения центру занятости отводится 10 рабочих дней.

По результатам рассмотрения заявки центром занятости осуществляются консультирование гражданина о возможных вариантах профессионального обучения и подбор образовательной организации. Договор на обучение заключается между центром занятости и гражданином в течение 5 рабочих дней после установления образовательной организацией сроков обучения.

Обучение гражданина подлежит завершению до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в т.ч. назначаемую досрочно. Повторное обучение не допускается.

Постановление вступает в силу с 13 июня 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад