Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Закон Архангельской области от 30 апреля 2019 г. N 91-7-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере налогов"

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Архангельское областное Собрание депутатов


Закон Архангельской области от 30 апреля 2019 г. N 91-7-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере налогов"

Обзор документа


В Архангельской области совершенствуется законодательство в сфере налогов.

Министерство финансов Архангельской области наделено полномочием по направлению в Управление ФНС России по Архангельской области и НАО информации и копий областных законов об установлении, изменении и прекращении действия региональных налогов.

Восстановление и уплата в областной бюджет суммы налога на имущество организаций с уплатой соответствующих сумм пеней в случае невыполнения резидентом требований к целевым показателям, предусмотренным в одном или нескольких соглашениях об осуществлении деятельности на территории опережающего развития, предусмотрены только за те налоговые периоды, в которых оно имело место.

Исключено требование о подаче заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу исключительно в письменной форме.

Закон вступает в силу с 7 мая 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад