Новости и аналитика Горячие документы Региональные Архангельская область Постановление Правительства Архангельской области от 18 января 2018 г. N 14-пп "Об утверждении социальной программы Архангельской области на предоставление в 2018 году из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации субсидии на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания граждан, находящихся в ведении Архангельской области, и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров и Порядка организации обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2018 году"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Правительство Архангельской области


Постановление Правительства Архангельской области от 18 января 2018 г. N 14-пп "Об утверждении социальной программы Архангельской области на предоставление в 2018 году из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации субсидии на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания граждан, находящихся в ведении Архангельской области, и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров и Порядка организации обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2018 году"

Обзор документа


В Архангельской области на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания граждан и обучение компьютерной грамотности пенсионеров выделено более 3 млн рублей.

В целях создания условий для улучшения качества жизни граждан пожилого возраста утверждена социальная программа Архангельской области на предоставление в 2018 г. из бюджета Пенсионного фонда РФ субсидии на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания граждан, находящихся в ведении Архангельской области, и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

В перечень программных мероприятий включены: улучшение условий проживания неработающих пенсионеров, находящихся на стационарном социальном обслуживании в Сийском психоневрологическом интернате; обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров для приобретения ими навыков работы на персональном компьютере, использования сети "Интернет" в целях обеспечения доступности к государственным информационным ресурсам лиц пожилого возраста.

Общий объём финансирования социальной программы установлен в сумме 3 344,0 тыс. рублей

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад