Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 15 мая 2013 г. N 125 "Об утверждении Порядка воспитания и обучения детей-инвалидов на дому, а также размера компенсации затрат на эти цели родителей (законных представителей)"

Обзор документа

1 июня 2013

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 15 мая 2013 г. N 125 "Об утверждении Порядка воспитания и обучения детей-инвалидов на дому, а также размера компенсации затрат на эти цели родителей (законных представителей)"

Обзор документа


Воспитание детей-инвалидов.

Основанием для организации обучения на дому ребенка-инвалида является заключение лечебно-профилактического учреждения. Перечень заболеваний, наличие которых дает право на обучение на дому, утверждается Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Общеобразовательные программы, индивидуальный учебный план для ребенка-инвалида, обучающегося на дому, с использованием дистанционных образовательных технологий разрабатываются образовательным учреждением совместно с центром дистанционного обучения на основе общеобразовательных программ, учебного плана, реализуемых в образовательном учреждении, с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья ребенка-инвалида.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад