Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 26 декабря 2022 г. N 94-РЗ "О полномочиях органов государственной власти Республики Алтай в связи с назначением и выплатой ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка на территории Республики Алтай и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Алтай"

Обзор документа

31 декабря 2022

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 26 декабря 2022 г. N 94-РЗ "О полномочиях органов государственной власти Республики Алтай в связи с назначением и выплатой ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка на территории Республики Алтай и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Алтай"

Обзор документа


Назначение и выплата ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка на территории Республики Алтай.

Принятый закон определяет полномочия органов государственной власти Республики Алтай в связи с назначением и выплатой ежемесячного пособия. Государственное Собрание принимает в пределах своей компетенции законы и иные нормативные правовые акты Республики Алтай, осуществляет контроль за их исполнением. Правительство Республики Алтай осуществляет межведомственное информационное взаимодействие в целях назначения и выплаты пособия в соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Расходы на выплату ежемесячного пособия осуществляются за счет средств федерального бюджета.

Закон вступает в силу с 1 января 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад