Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 28 декабря 2022 г. N 130-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Алтай"

Обзор документа

7 января 2023

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 28 декабря 2022 г. N 130-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Алтай"

Обзор документа


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай: что изменилось?

К требованиям для назначения на должность Уполномоченного теперь отнесено постоянное проживание на территории РФ, отсутствие у кандидата гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства. При несоответствии этому критерию действующего Уполномоченного его полномочия будут досрочно прекращены.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад