Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 28 декабря 2022 г. N 127-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О полномочиях органов государственной власти Республики Алтай в области содействия занятости населения"

Обзор документа

7 января 2023

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 28 декабря 2022 г. N 127-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О полномочиях органов государственной власти Республики Алтай в области содействия занятости населения"

Обзор документа


Новое полномочие Правительства Республики Алтай в сфере содействия занятости населения.

Правительство наделено правом утверждать перечень должностей, профессий, специальностей, на которые не привлекаются работники в рамках реализации региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов, с учетом особенностей рынка труда Республики Алтай и возможности замещения свободных рабочих мест и вакантных должностей гражданами, ищущими работу, готовыми к ней приступить и проживающими на территории региона.

Закон вступает в силу с 11 января 2023 г., за исключением некоторых положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад