Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 7 ноября 2022 г. N 75-РЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Алтай"

Обзор документа

19 ноября 2022

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 7 ноября 2022 г. N 75-РЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Алтай"

Обзор документа


Виды предпринимательской деятельности в Республике Алтай с налоговой ставкой в размере 0 %.

Виды предпринимательской деятельности в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере предоставления бытовых услуг населению при применении упрощенной системы налогообложения устанавливаются в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности. Вид экономической деятельности "Производство безалкогольных напитков; производство минеральных вод и прочих питьевых вод в бутылках" изменен на "Производство безалкогольных напитков; производство упакованных питьевых вод, включая минеральные воды".

Также уточняется полномочие субъекта РФ в части предоставления инвестиционного налогового кредита организации, претендующей на перенос срока исполнения обязанности по уплате налога.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г., за исключением некоторых положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад