Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 7 ноября 2022 г. N 72-РЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Алтай"

Обзор документа

19 ноября 2022

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 7 ноября 2022 г. N 72-РЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Алтай"

Обзор документа


Новые налоговые льготы на территории Республики Алтай.

Пониженные налоговые ставки по уплате транспортного налога устанавливаются также для физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", граждан из подразделений особого риска, определенных постановлением Верховного Совета РФ "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска".

По налогу на имущество организаций устанавливается налоговая ставка в размере 1,1 % от налоговой базы на период с 1 января по 31 декабря 2022 г. для IT-компаний, признаваемых объектами налогообложения, учитываемых на балансе российских организаций.

Также установлены налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для компаний, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и (или) являющихся правообладателями программ для ЭВМ, включенных в единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных, и для социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по социальному обслуживанию, социальной поддержке и защите граждан РФ, оказанию помощи беженцам и вынужденным переселенцам, деятельность в сфере патриотического воспитания граждан, содействия развитию внутренней трудовой миграции.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г., за исключением некоторых положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад