Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Приказ Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай от 11 октября 2022 г. N П/339 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и признании утратившими силу некоторых приказов Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай"

Обзор документа

22 октября 2022

gerb

Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай


Приказ Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай от 11 октября 2022 г. N П/339 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и признании утратившими силу некоторых приказов Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай"

Обзор документа


В Республике Алтай предусмотрена единовременная выплата военнослужащим, получившим ранения в ходе специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины.

Право на получение выплат имеют граждане, постоянно проживающие на территории Республики Алтай или зарегистрированные по месту дислокации воинских частей на территории РА, проходящие (проходившие) военную службу в Вооруженных Силах РФ, в войсках национальной гвардии РФ, контрактники подразделения Республики Алтай "Ирбис", граждане, добровольно изъявившие желание принять участие в СВО, члены семей погибших военнослужащих.

Единовременная выплата военнослужащему, получившему увечье (ранение, травму, контузию), составляет 500 тыс. рублей, членам семьи погибшего - 1 млн руб. в равных долях каждому, контрактникам - 200 тыс. руб. Для назначения и получения выплаты нужно обратиться с заявлением и справкой военно-врачебной комиссии о тяжести увечья в казенные учреждения Республики Алтай в сфере социальной поддержки населения по месту жительства или месту пребывания. Выплата осуществляется однократно.

Приказ вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад