Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Приказ Аппарата Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и Правительства Республики Алтай от 12 августа 2022 г. N 143 "Об утверждении Порядка работы аттестационной комиссии Аппарата Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и Правительства Республики Алтай"

Обзор документа

27 августа 2022

gerb

Аппарат Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и Правительства Республики Алтай


Приказ Аппарата Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и Правительства Республики Алтай от 12 августа 2022 г. N 143 "Об утверждении Порядка работы аттестационной комиссии Аппарата Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и Правительства Республики Алтай"

Обзор документа


Регламентирован порядок работы аттестационной комиссии Аппарата Главы Республики Алтай.

Комиссия проводит аттестацию госслужащих и квалификационный экзамен по присвоению им классных чинов с целью определения соответствия занимаемой должности. Как правило, аттестация проводится один раз в 3 года. Для ее проведения представляется отзыв об исполнении госслужащим должностных обязанностей, подписанный непосредственным и вышестоящим руководителями. В ходе аттестации оценивается профессиональная служебная деятельность сотрудника. Учитываются сложность, результативность и эффективность выполняемой работы, исполнение должностного регламента, знания, опыт и т. д. По результатам аттестации принимается решение о соответствии (несоответствии) госслужащего замещаемой должности. Квалификационный экзамен сдают гражданские служащие, с которыми заключены срочные служебные контракты. По результатам проведения экзамена комиссия рекомендует к присвоению классного чина. Гражданский служащий, не сдавший квалификационный экзамен, может повторно его сдать не ранее чем через 6 месяцев.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад