Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 1 августа 2022 г. N 253 "Об утверждении государственной программы Республики Алтай "Цифровая трансформация Республики Алтай" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

13 августа 2022

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 1 августа 2022 г. N 253 "Об утверждении государственной программы Республики Алтай "Цифровая трансформация Республики Алтай" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Республике Алтай разработана программа, направленная на совершенствование информационно-телекоммуникационной инфраструктуры.

Целью государственной программы является цифровая трансформация основных сфер деятельности и совершенствование информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. Задачами программы выступают достижение высокой степени "цифровой зрелости" отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления; создание условий для устойчивого развития экосистемы цифровой экономики и т.д. Программа рассчитана на 2023-2028 гг. Ожидается достижение "цифровой зрелости" ключевых отраслей экономики и социальной сферы, а также государственного управления; увеличение доли массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде и т.д. Всего на реализацию программы предусмотрено финансирование в размере 762 473,85 тыс. рублей.

Постановление вступает в силу с 1 января 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад