Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 19 июля 2022 г. N 245 "Об утверждении региональной программы "Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Алтай на 2022-2024 гг."

Обзор документа

30 июля 2022

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 19 июля 2022 г. N 245 "Об утверждении региональной программы "Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Алтай на 2022-2024 гг."

Обзор документа


Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Алтай.

Основной целью программы является создание условий для эффективного развития системы обеспечения и защиты прав потребителей, направленных на минимизацию рисков нарушения их законных прав и интересов. Для достижения данной цели разработан комплекс мероприятий межведомственного характера до 2030 г. Ожидается, что в результате реализации программы снизится количество нарушений законодательства о защите прав потребителей и увеличится число потребительских споров, урегулированных с продавцами и исполнителями работ/услуг в досудебном порядке; повысится качество товаров (работ/услуг), реализуемых на потребительском рынке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад