Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 4 июля 2022 г. N 47-РЗ "Об уменьшении минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от налогообложения налогом на доходы физических лиц доходов от продажи объектов недвижимого имущества на территории Республики Алтай" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

9 июля 2022

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 4 июля 2022 г. N 47-РЗ "Об уменьшении минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от налогообложения налогом на доходы физических лиц доходов от продажи объектов недвижимого имущества на территории Республики Алтай" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Какой срок владения объектом недвижимости установлен на территории Республики Алтай в целях освобождения от НДФЛ при продаже?

В случае приобретения в собственность недвижимости после 1 января 2016 г. до 31 декабря 2022 г. для налоговых резидентов РФ установлен срок владения 3 года. В отношении объектов недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 1 января 2023 г. для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, срок уменьшен до одного года.

Закон вступает в силу с 1 января 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад