Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 4 июля 2022 г. N 46-РЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 7 Закона Республики Алтай "Об образовании в Республике Алтай" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

9 июля 2022

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 4 июля 2022 г. N 46-РЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 7 Закона Республики Алтай "Об образовании в Республике Алтай" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Что нового в законодательстве об образовании в Республике Алтай?

Полномочия Правительства дополнены правом на предоставление государственной поддержки профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в пределах имеющей государственную аккредитацию образовательной программы среднего общего образования, реализуемой в муниципальных образовательных организациях и государственных образовательных организациях.

До 5 лет увеличен срок, на который молодым специалистам, получившим среднее профессиональное или высшее образование, отвечающим квалификационным требованиям и (или) профессиональным стандартам и принятым на работу на должности педагогических работников в государственные образовательные организации Республики Алтай, осуществляется ежемесячная денежная выплата в размере 50 % от должностного оклада.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад