Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 1 июня 2022 г. N 40-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О выборах депутатов Республики Алтай" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

11 июня 2022

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 1 июня 2022 г. N 40-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О выборах депутатов Республики Алтай" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Выборы депутатов Республики Алтай: что нового?

Проведение выборов депутатов Республики Алтай возможно с помощью дистанционного электронного голосования. Список избирателей может составляться, уточняться и использоваться в электронном виде, при этом его копия изготавливается путем распечатки списка избирателей на бумажном носителе непосредственно после окончания времени голосования (в последний день голосования) и заверяется подписями председателя, секретаря участковой избирательной комиссии и печатью участковой избирательной комиссии. Также в случае, если в агитационном материале используется высказывание физического лица, включенного в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента, или физического лица, информация о котором включена в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иноагента, данное высказывание должно предваряться информацией о том, что оно принадлежит такому физическому лицу. Копия агитационного материала, предназначенного для размещения в СМИ, до начала его распространения должна быть представлена в Избирательную комиссию Республики Алтай.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад