Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Приказ Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай от 20 мая 2022 г. N П/174 "Об утверждении Порядка предоставления единовременной выплаты военнослужащим, лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, получившим легкое или тяжелое увечье (ранение, травму, контузию) в ходе участия в специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины"

Обзор документа

28 мая 2022

gerb

Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай


Приказ Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай от 20 мая 2022 г. N П/174 "Об утверждении Порядка предоставления единовременной выплаты военнослужащим, лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, получившим легкое или тяжелое увечье (ранение, травму, контузию) в ходе участия в специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины"

Обзор документа


В Республике Алтай предусмотрена единовременная выплата военнослужащим, получившим ранения в ходе специальной военной операции на Украине.

Право на получение выплат имеют граждане, постоянно проживающие на территории Республики Алтай или зарегистрированные по месту дислокации воинских частей на территории РА, проходящие (проходившие) военную службу в Вооруженных Силах РФ, в войсках национальной гвардии РФ и имеющие специальные звания полиции, принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины. Единовременная выплата военнослужащему, получившему легкое увечье, составляет 500 тыс. рублей, тяжелое увечье - 700 тыс. рублей. Для назначения и получения выплаты военнослужащему нужно обратиться с заявлением и справкой военно-врачебной комиссии о тяжести увечья в казенные учреждения Республики Алтай в сфере социальной поддержки населения по месту жительства или месту пребывания. Выплата осуществляется однократно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад