Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 29 апреля 2022 г. N 29-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О туризме в Республике Алтай"

Обзор документа

14 мая 2022

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 29 апреля 2022 г. N 29-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О туризме в Республике Алтай"

Обзор документа


Расширены полномочия Правительства Республики Алтай по созданию благоприятных условий для развития туризма.

Полномочия Правительства дополнены реализацией мер по поддержке сельского туризма, созданием аттестационной комиссии для аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, внесением сведений в единый федеральный реестр экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, утверждением формы нагрудной идентификационной карточки экскурсовода (гида) или гида-переводчика и т.д.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений, которые вступают в силу с 1 июля 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад