Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Указ Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 18 апреля 2022 г. N 98-у "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет на территории Республики Алтай"

Обзор документа

23 апреля 2022

gerb

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай


Указ Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 18 апреля 2022 г. N 98-у "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет на территории Республики Алтай"

Обзор документа


Выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в Республике Алтай.

В целях реализации Указа Президента РФ о денежной выплате на детей с 1 апреля 2022 г. в Республике Алтай утверждена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Определены порядок и условия предоставления денежных средств.

Выплата устанавливается в размере 50 % величины прожиточного минимума для детей - если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения; 75 % - если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 % величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения; 100 % - если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 % величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Указ вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад