Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 4 апреля 2022 г. N 20-РЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в Республике Алтай" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

9 апреля 2022

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 4 апреля 2022 г. N 20-РЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в Республике Алтай" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Полномочия органов власти Республики Алтай в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

К полномочиям Государственного Собрания относится принятие в пределах своей компетенции в соответствии с федеральными законами законов Республики Алтай и иных нормативных правовых актов, контроль за их исполнением. К полномочиям Правительства относится право разработки, утверждения и реализации региональных программ, осуществление мер по гигиеническому воспитанию и обучению населения, пропаганда здорового образа жизни, информирование населения о возникновении или об угрозе возникновения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний, проведение мероприятий по снижению загрязнения атмосферного воздуха в городском округе и в сельских поселениях.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад