Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 16 февраля 2022 г. N 34 "О реализации пилотного проекта по установлению системы оплаты труда отдельных категорий работников казенных учреждений здравоохранения Республики Алтай, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Алтай"

Обзор документа

26 февраля 2022

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 16 февраля 2022 г. N 34 "О реализации пилотного проекта по установлению системы оплаты труда отдельных категорий работников казенных учреждений здравоохранения Республики Алтай, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Алтай"

Обзор документа


В Республике Алтай реализуют пилотный проект по переходу на новую систему оплаты труда медицинских работников.

Реализация пилотного проекта предусмотрена в 2022-2023 гг. По его результатам будут определены единые требования к системе оплаты труда для медработников по всему региону. Во время эксперимента оклады медицинских, фармацевтических, педагогических работников, работников, предоставляющих социальные услуги, работающих в казенных учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Алтай, участвующих в проекте, будут рассчитываться по новым правилам: с учетом коэффициента дифференциации в зависимости от сложности труда, а также коэффициента экономического развития региона. Также установлены порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера, порядок и условия оказания материальной помощи, других единовременных выплат.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад