Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 10 февраля 2022 г. N 27 "О мерах по реализации в 2022-2024 годах подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Республику Алтай соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Республики Алтай "Обеспечение социальной защищенности и занятости населения" и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай"

Обзор документа

19 февраля 2022

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 10 февраля 2022 г. N 27 "О мерах по реализации в 2022-2024 годах подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Республику Алтай соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Республики Алтай "Обеспечение социальной защищенности и занятости населения" и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай"

Обзор документа


Какие компенсации предусмотрены для граждан, переселяющихся в Республику Алтай из-за рубежа?

Казенное учреждение "Центр занятости населения по Республике Алтай" предоставляет компенсацию части расходов по найму (поднайму) жилого помещения гражданам, переселившимся в регион, а также членам их семей с целью оказания помощи в первичном жилищном обустройстве. Право на получение компенсации есть у граждан, имеющих свидетельство участника государственной программы, выданное для переселения в Республику Алтай. Компенсация предоставляется однократно в размере не более 50 % фактической платы за жилое помещение, установленной договором найма (поднайма), но не более 14 тыс. руб. в месяц. Для получения компенсации граждане лично обращаются в Центр по месту пребывания (проживания) с заявлением и документами. Также указанным гражданам предоставляется компенсация за прохождение медицинского освидетельствования, компенсация на признание ученых степеней, ученых званий, признание образования или квалификации, полученных в иностранном государстве, в размере 2,5 тыс. руб. Выплата перечисляется получателю на лицевой или расчетный счет не позднее 30 календарных дней со дня подачи в Центр заявления.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад