Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 9 октября 2020 г. N 54-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О выборах депутатов Республики Алтай"

Обзор документа

24 октября 2020

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 9 октября 2020 г. N 54-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О выборах депутатов Республики Алтай"

Обзор документа


Выборы депутатов в Республике Алтай.

Уточнены сроки осуществления отдельных избирательных действий в связи с возможностью проведения голосования на выборах (в том числе повторных) в течение нескольких дней подряд и возникающей в связи с этим необходимостью исчисления отдельных сроков исходя из первого и последнего дня голосования. Уточняются крайний срок образования избирательных участков в местах временного пребывания избирателей в исключительных случая, срок подачи кандидатом заявления о снятии своей кандидатуры, отзыва избирательным объединением списка кандидатов, исключения кандидатов из списка кандидатов, срок представления списка наблюдателей в территориальную комиссию, срок передачи избирательных бюллетеней участковым комиссиям, погашения неиспользованных избирательных бюллетеней в территориальной комиссии.

Наблюдателем может быть гражданин РФ, обладающий активным избирательным правом на выборах в органы государственной власти Республики Алтай, правом на участие в референдуме Республики Алтай.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад