Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 18 июня 2019 г. N 42-РЗ "О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в молодежной среде в Республике Алтай"

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 18 июня 2019 г. N 42-РЗ "О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в молодежной среде в Республике Алтай"

Обзор документа


Профилактика наркомании молодежи в Республике Алтай.

К основным направлениям деятельности относятся организация и проведение органами государственной власти Республики Алтай мероприятий по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании. Определены полномочия органов государственной власти: разработка, утверждение и реализация государственных программ, направленных на осуществление профилактики незаконного потребления наркотических средств. Финансовое обеспечение данных полномочий является расходным обязательством республиканского бюджета. Утвержденные положения ориентированы на формирование системы профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании на территории региона.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад