Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Приказ Министерства образования и науки Республики Алтай от 23 мая 2017 г. N 902 "Об утверждении Положения об организации обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому, по образовательным программам с применением дистанционных образовательных технологий в Республике Алтай и признании утратившим силу приказа от 24 июня 2015 года N 919"

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Министерство образования и науки Республики Алтай


Приказ Министерства образования и науки Республики Алтай от 23 мая 2017 г. N 902 "Об утверждении Положения об организации обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому, по образовательным программам с применением дистанционных образовательных технологий в Республике Алтай и признании утратившим силу приказа от 24 июня 2015 года N 919"

Обзор документа


Организация обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Республики Алтай.

Дистанционное образование осуществляется на принципе добровольного участия детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на основании письменного согласия родителей (законных представителей) при отсутствии медицинских противопоказаний. Основными задачами дистанционного образования являются создание единой информационно-образовательной среды для обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников, включение обучающихся в систему непрерывного образования, стимулирование развития потребности у обучающихся в получении дополнительных научных знаний и интереса к науке, способности к личностному самоопределению и самореализации, обеспечение сохранения здоровья и безопасности жизнедеятельности обучающихся. Дистанционное образование осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Алтай.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад