Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 22 октября 2002 г. N 558 "Об обязательном аудите краевых государственных унитарных предприятий"

Обзор документа

9 ноября 2002

gerb

Постановление Администрации Алтайского края от 22 октября 2002 г. N 558 "Об обязательном аудите краевых государственных унитарных предприятий"

Обзор документа

        Постановлением утверждены Правила проведения конкурса по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного ежегодного аудита краевых государственных унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, которые регламентируют порядок его проведения. Конкурс проводится ежегодно и является открытым. К участию в конкурсе допускаются аудиторские организации, имеющие лицензии на осуществление аудиторской деятельности и отвечающие установленным законодательством Российской Федерации требованиям, предъявляемым к аудиторским организациям. Утверждено Типовое положение о конкурсной комиссии по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного ежегодного аудита.
Установлено, что проведение ежегодных аудиторских проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности, является обязательным в отношении предприятий, при наличии одного из следующих финансовых показателей их деятельности: объем выручки от реализации продукции (работ, услуг) за год, превышающий в 500 тысяч раз установленный законом минимальный размер оплаты труда; сумма активов баланса, превышающая на конец отчетного года в 200 тысяч раз установленный законом минимальный размер оплаты труда. Аудиторская проверка осуществляется не позднее первого квартала года, следующего за отчетным.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад