Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 7 июня 2016 г. N 189 "Об утверждении положения об условиях и порядке оплаты стоимости путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха и оздоровления, стоимости проезда на междугородном и пригородном транспорте организованных групп детей и лиц, их сопровождающих, к местам отдыха детей и их оздоровления и обратно"

Обзор документа

18 июня 2016

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 7 июня 2016 г. N 189 "Об утверждении положения об условиях и порядке оплаты стоимости путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха и оздоровления, стоимости проезда на междугородном и пригородном транспорте организованных групп детей и лиц, их сопровождающих, к местам отдыха детей и их оздоровления и обратно"

Обзор документа


Как финансируются отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации?

Финансирование мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях, расположенных на территории Российской Федерации, осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение данных мероприятий. Трансферты поступают из федерального бюджета и предназначаются на оплату стоимости путевки для детей и стоимости проезда. Средства, поступившие из федерального бюджета, перечисляются комитетом администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике на лицевой счет Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края. Далее средства перечисляются в бюджеты муниципальных районов и городских округов в виде иных межбюджетных трансфертов и в краевые государственные учреждения, подведомственные Главному управлению, в виде субсидии на иные цели. Списки детей, имеющих право на получение путевок, оплачиваемых за счет средств иных межбюджетных трансфертов, составляются муниципальными органами управления образованием и краевыми государственными учреждениями и согласуются с территориальными органами социальной защиты населения. Стоимость путевки в полном объеме оплачивается при условии продолжительности смены не менее 15 дней или не более 21 дня и организации пятиразового питания. Оплата стоимости проезда осуществляется при условии формирования группы детей для проезда к месту отдыха и обратно от 8 до 25 человек.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад