Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 4 мая 2016 г. N 26-3C "О внесении изменений в некоторые законы Алтайского края"

Обзор документа

14 мая 2016

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 4 мая 2016 г. N 26-3C "О внесении изменений в некоторые законы Алтайского края"

Обзор документа


Поправки в законодательство о бесплатной юридической помощи и защите населения от ЧС.

Согласно внесенным изменениям право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи в Алтайском крае имеют граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме.

К полномочиям Правительства Алтайского края в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций относится осуществление подготовки и содержания в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций. Подготовка населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций - это система мероприятий по обучению населения действиям при угрозе возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад