Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 5 апреля 2016 г. N 21-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Алтайском крае"

Обзор документа

16 апреля 2016

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 5 апреля 2016 г. N 21-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Алтайском крае"

Обзор документа


Использование автомобильных дорог и осуществление дорожной деятельности.

Согласно внесенным изменениям к полномочиям Администрации Алтайского края в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности добавилось установление порядка осуществления регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. Расширился круг полномочий органа исполнительной власти Алтайского края по управлению дорожным хозяйством в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности, к которым теперь относится принятие решения об установлении границ придорожных полос частных автомобильных дорог или об изменении границ таких придорожных полос в отношении частных автомобильных дорог, которые расположены на территориях двух и более муниципальных образований или строительство которых планируется. Изменения коснулись движения по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, а также транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением абзацев двадцатого-двадцать третьего пункта 5 статьи 1, которые вступают в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад