Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Приказ Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите от 18 ноября 2015 г. N 458 "Об утверждении Порядка проведения специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости"

Обзор документа

28 ноября 2015

gerb

Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите


Приказ Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите от 18 ноября 2015 г. N 458 "Об утверждении Порядка проведения специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости"

Обзор документа


Предоставление инвалидам гарантий трудовой занятости.

Порядок утвержден с целью обеспечения предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости путем проведения специальных мероприятий, способствующих повышению их конкурентоспособности на рынке труда Алтайского края. Специальные мероприятия включают в себя установление в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности квоты приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов; резервирование рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов; стимулирование создания предприятиями, учреждениями, организациями дополнительных рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов; создание условий для предпринимательской деятельности инвалидов; организацию обучения инвалидов новым профессиям. Расчет квоты приема на работу инвалидов осуществляется работодателями самостоятельно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад