Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 1 октября 2015 г. N 83-ЗС "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Алтайского края"

Обзор документа

10 октября 2015

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 1 октября 2015 г. N 83-ЗС "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Алтайского края"

Обзор документа


Повышение доступности учреждений для инвалидов в Алтайском крае.

Согласно внесенным изменениям при оборудовании помещения для голосования обязательным теперь является создание условий для беспрепятственного доступа к данному помещению избирателей, являющихся инвалидами, и голосования в нем. В сфере библиотечного дела установлено требование об обязательности обеспечения условий доступности для инвалидов библиотек и библиотечного обслуживания. К полномочиям Администрации Алтайского края в области библиотечного дела добавлено создание условий доступности для инвалидов государственных краевых библиотек. Введены гарантии инвалидам в охотничьей и физкультурно-спортивной сферах.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 1, пункта 3, 4, абзаца третьего пункта 5, пункта 6 статьи 2, статей 4, 5 и 6, пункта 1 статьи 7, которые вступают в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад