Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 2 сентября 2015 г. N 349 "Об утверждении порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Алтайского края"

Обзор документа

12 сентября 2015

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 2 сентября 2015 г. N 349 "Об утверждении порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Алтайского края"

Обзор документа


Как обеспечить соблюдение земельного законодательства?

Муниципальный земельный контроль осуществляется с целью соблюдения органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами земельного законодательства в отношении объектов земельных отношений, расположенных в границах городских округов, городских и сельских поселений края. Контроль осуществляется должностным лицом уполномоченного органа в форме плановых и внеплановых проверок. Не позднее, чем за три дня до проведения мероприятий по земельному контролю гражданин, в отношении которого будет проводиться проверка, должен быть соответствующим образом уведомлен. По результатам проведения проверок должностным лицом составляется акт проверки соблюдения требований земельного законодательства. Должностные лица, осуществляющие муниципальный земельный контроль, несут ответственность за надлежащее исполнение возложенных на них функций и обязанностей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад