Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Указ Губернатора Алтайского края от 5 марта 2015 г. N 18 "О проведении ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии"

Обзор документа

21 марта 2015

gerb

Губернатор Алтайского края


Указ Губернатора Алтайского края от 5 марта 2015 г. N 18 "О проведении ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии"

Обзор документа


В Алтайском крае ежегодно будет проходить конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии".

Целью проведения конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" является повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям. К участию в конкурсе допускаются работники, являющиеся гражданами Российской Федерации, без предъявления требований к стажу работы по профессии. В конкурсе могут принимать участие работники организаций, зарегистрированных в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами; обучающиеся выпускных групп образовательных организаций, осваивающие образовательную программу профессионального обучения, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Выдвижение номинантов на конкурс осуществляется на основе конкурсного отбора работодателем с учетом мнения первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников, а также образовательной организацией профессионального обучения (при выдвижении обучающегося).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад