Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Указ Губернатора Алтайского края от 13 мая 2014 г. N 59 "О гранте Губернатора Алтайского края опекунам (попечителям), приемным родителям, дети которых достигли особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также активно участвовали в общественной жизни"

Обзор документа

31 мая 2014

gerb

Губернатор Алтайского края


Указ Губернатора Алтайского края от 13 мая 2014 г. N 59 "О гранте Губернатора Алтайского края опекунам (попечителям), приемным родителям, дети которых достигли особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также активно участвовали в общественной жизни"

Обзор документа


Родителям, дети которых достигли успехов в учебе, спорте, творчестве, предоставят гранты.

Учредителем гранта является Губернатор Алтайского края. Гранты присуждаются путем проведения конкурса. В конкурсе принимают участие опекуны (попечители), приемные родители, не менее года воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Выдвижение претендентов осуществляют органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, наделённые государственными полномочиями в сфере организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Размер гранта составляет 25 тысяч рублей.

Ежегодно присуждается по два гранта в каждой из следующих номинаций: "За успехи в интеллектуальной деятельности", "За успехи в творческой деятельности", "За высокие достижения в спорте", "За активную общественную работу". Подача документов на конкурс осуществляется ежегодно, с 1 августа по 1 сентября.

Победители конкурса могут повторно принимать в нем участие не ранее чем через два года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад