Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Указ Губернатора Алтайского края от 30 апреля 2014 г. N 52 "О проведении ежегодного краевого конкурса "Лучший социально ответственный работодатель года"

Обзор документа

24 мая 2014

gerb

Губернатор Алтайского края


Указ Губернатора Алтайского края от 30 апреля 2014 г. N 52 "О проведении ежегодного краевого конкурса "Лучший социально ответственный работодатель года"

Обзор документа


Конкурс "Лучший социально ответственный работодатель года" пройдет в Алтайском крае.

В целях развития социального партнерства и поощрения социально ответственного поведения работодателей на рынке труда Алтайского края пройдет конкурс "Лучший социально ответственный работодатель года". Конкурс проводится ежегодно в два этапа на муниципальном и региональном уровнях по номинациям, ежегодно утверждаемым организационным комитетом по проведению всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", и является региональным этапом всероссийского конкурса. В конкурсе могут принимать участие юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, отраслевой принадлежности и видов экономической деятельности, их филиалы, а также индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, находящиеся в трудовых отношениях с работниками. Участие в конкурсе является бесплатным. Работодатели, желающие принять участие в конкурсе, должны осуществлять свою деятельность не менее 3-х лет, не должны находиться в стадии ликвидации или являться банкротами, не должны иметь задолженностей, включая текущую, по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату подачи заявки на участие в конкурсе.

Для решения вопросов, связанных с проведением конкурса на региональном уровне, формируется экспертная рабочая группа. В экспертную группу на паритетной основе входят представители органов исполнительной власти Алтайского края, краевых объединений работодателей и Профсоюза. Также в нее могут быть включены представители Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад